Поиск по блогу

Блог перенесен на kozyrkov.ru


Здесь комментарии более не рассматриваются. Если вопросы остались, то добро пожаловать в мой личный блог

2009-03-11

PhoneLog - мал золотник, да дорог

Давно искал похожую программу, которая бы сохраняла информацию о звонках и смс. Мне очень часто звонят и пишут и к концу дня просто забываешь, что что-то кому-то пообещал, что-то надо сделать и так далее. Конечно можно посмотреть журнал звонков и смс, но этой не удобно. Проще было бы собрать всю информацию в одном месте, например, в календаре.
Есть несколько программ, которые решают задачу сбора и хранения информации о звонках и смс. Некоторые пробовал, но не понравилось.
Так, например, Mobile Archiver устанавливает клиент и сервер, создает файл outlook'а .pst и туда заносит все звонки и смс. Но проблема этой программы в том, что она устанавливается либо модулем для сбора смс, либо модулем для сбора телефонных звонков. Не подходит.
Еще одной программой стал Pocket Informant. У него есть функция ведения журнала, в который можно заносить информацию о звонках. Но, во-первых, эта функция, так сказать, ручного управления, то есть после совершения звонка, надо самому нажимать кнопку сохранить. И, во-вторых, нет журнала смс, что не есть хорошо. Тоже не подходит.
Вчера на 4pda.info выложили прожку PhoneLog. Поставил - понравилась. После установки 32kb cab'а в автозагрузке появляется ярлык на запуск проги. После принятия и совершения звонка или смс, появляется запись в календаре. Мне понравилась аскетичность программы - ничего лишнего, а также возможность задавать категории этих событий в календаре. Основное окно программы выглядит так:

и так:


Записи в календаре имеют следующий вид:


К минусам можно отнести следующие: установщик не создает ярлык в Главное меню - Программы, более 600 kb в оперативной памяти - достаточно много для такой маленькой программки.
Найти можно здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ВНИМАНИЕ ! ! !

При перепечатке материалов glofiish-x600.blogspot.com, обязательно указывать ссылку на оригинал