Поиск по блогу

Блог перенесен на kozyrkov.ru


Здесь комментарии более не рассматриваются. Если вопросы остались, то добро пожаловать в мой личный блог

2009-03-10

Cash Organizer(кэшорг) - контроль за личными финансами

Мировые финансовые колебания затронули не только крупные транснациональные корпорации, но и обычных людей. Проблема контроля расходов вышла на новый уровень.

Но если для огромных компаний есть уже давно известные и эффективные программные решения, то для нас - простых граждан проблема выбора стоит как нельзя остро.

Программ ведения финансового учета на КПК предостаточное количество. Но какя из них является оптимальным решением?

Мое личное мнение останеться моим личным мнением, но после долгого и кропотливого изучения проблемы этим решением стала программа ведения личных финансов Cash Organizer от Inesoft.

Но вначале, чтобы не быть голословным, предлагаю посмотреть пост #17 от РАСТАМАНА, в котором приведены сравнения различных программ ведения личных финансов.

А теперь непосредственно о программе. Вот такое описание приведено на сайте Inesoft:

Inesoft Cash Organizer 2008 Premium был разработан так чтобы быть удобным даже когда Вы находитесь в движении. Это модернизированная система записи платежей, мгновенный доступ к вашей важнейшей финансовой информации, быстрое вычисление стоимости кредита, информативные отчеты и многое другое.

Inesoft Cash Organizer 2008 Premium, является на сегодняшний день самым функциональным финансовый менеджером для Pocket PC и Windows Mobile 5 и 6.

В Cash Organizer включено:

* Полностью обновлен интерфейс

* Модуль Express для быстрого ввода платежа

* Категории и Подкатегории

* Проекты и подпроекты

* Бюджет с предупреждением переполнения

* Запланированные платежи и прогноз на их основе

* Многовалютность с историей курсов

* Кредитный Калькулятор

* Менеджер Получателей/Плательщиков

* Экран Сегодня

* Напоминание о запланированных платежах

* 3D графики в отчетах

* 10 базовых интерактивных отчетов

* Настраиваемый Экран Сегодня

* Импорт из OFX файла

* Microsoft Money 2008 Синхронизация

* Intuit Quicken 2008 Синхронизация

* Расширенная система резервного копирования


Установка обычная, через EXE (потому как устанавливается модуль синхронизации), и при первом взгляде на программу, ее меню и группировку функций, она очень напоминает Microsoft Money, с которой лучше всего синхронизироваться. Microsoft Money 2008 в вылеченном виде не нашел, но триала на 60 дней хватит с лихвой, чтобы понять нужна программа или не нужна. Его можно взять здесь.

ВАЖНО!!! Не нашел на этот факт указание в инструкции, но без установки Microsoft SQL Mobile и Microsoft SQL Mobile Replication у меня не пошла синхронизация с ББ, причем в самом извращенном виде - упал Windows Host Service.
Работа в программе несложная. Сама программа состоит из восьми окон: Счет, Платежи, Проект, План, Бюджет, Отчет, Получатели и Категории.

Все достаточно интуитивно. Так выглядят окна План и Бюджет:

Еще одной вкусняшкой стал плагин today - он достаточно мал, при нажатии отображает окно с самой необходимой информацией:




Еще одним огромным плюсом, как мне кажется, является модуль Express для быстого ввода платежа - он, во-первых, в эстетическом плане очень даже ничего (во всяком случае, точно выигрывает у всех остальных), а, во-вторых, позволяет затратить наименьшее количество движений для ввода платежа:

На этом все.
P.S. Кстати, более детальное и относительно простое описание функций программы можно найти здесь.

5 комментариев:

Roman комментирует...

Плагин today будет корректно отображать информацию о бюджетах только после того, как будет сформирован отчёт по бюджету

Terrgor комментирует...

Начал самостоятельно вести бухгалтерский учет на онлайн сервисе «Моё дело», могу сказать что это очень удобный для простого пользователя ресурс, который самостоятельно формирует всю отчетность в электронном виде, ее можно сразу же и в налоговую через интернет отправить

Roman комментирует...

Я сейчас веду учет в онлайн сервисе Дребеденьги. Тоже могу порекомендовать. Очень удобна версия для мобильного браузера. Есть программа для офлайн учета. тоже для кмк

Terrgor комментирует...

да, я знаю пользовался для домашней бухгалтерии дребеденьгами, потом на 1С пробовал вести учет, но прога глючной оказалась, так что сейчас для бизнеса (зарегил ИП) веду бухгалтерию на Моём деле...

Roman комментирует...

Спасибо за наводку. сейчас тоже подумываю о бизнесе. за 1100 в месяц ведение бухгалтерии - очень заманчивое предложение.
Посмотрел возможности - жаль, что с отчетностью пф, фсс и статистики не работает. тот еще геморрой

Отправить комментарий

ВНИМАНИЕ ! ! !

При перепечатке материалов glofiish-x600.blogspot.com, обязательно указывать ссылку на оригинал