Поиск по блогу

Блог перенесен на kozyrkov.ru


Здесь комментарии более не рассматриваются. Если вопросы остались, то добро пожаловать в мой личный блог

2009-08-06

Инженерное меню Glofiish. 1-5

Насколько я заметил, у многих возникают вопросы по поводу инженерного меню в кмк Glofiish (и нетолько в X600). Сегодня постраюсь развеять эту пелену. Заранее извиняюсь за качество фотографий - не мастер, к сожалению, но, в принципе, все читабельно.

Итак, о предназначении Инженерного меню и о том, как зайти в него я уже писал в посте Умей обращаться с системными кнопками. Но все же повторюсь - Инженерное меню предназначено для проверки оборудования КМК. В нем можно протестировать все - и GSM модуль и образ операционной системы.
Чтобы попасть в Инженерное меню необходимо нажать и удерживать Питание+Кнопку Фото+Ресет (какие это кнопки можно посмотреть здесь). Потом по порядку отпустить Ресет, Питание, Кнопку Фото. Если у Вас хватит сноровки, то Вы попадете вот в такое меню:


Это главное окно Инженерного меню - из него можно попасть во все тестовые модули.

ЗАПОМНИТЕ! Выход из тестовых модулей иногда не виден и для того, чтобы выйти надо нажать вверху справа (где на верхнем рисунке крестик).

Первое меню - Nflash - тест (как я понимаю) флеш-памяти, или по-другому ROM'а. Этот тест очень важен, т.к. показывает сколько Badblock 'ов у памяти, что непосредственно влияет на правильное функционирование операционной системы. Наличие бэдблоков нормально, но их не должно быть много (сколько не знаю, но предполагаю, что не менее 20). У меня, как Вы можете заметить, их три:


Второе меню - тест оперативной памяти. Из него можно вынести следующую ценную информацию - All are O.K.! - и значит все в порядке:


Третьим по порядку идет тест Клавиатуры, в котором можно проверить работоспособность кейпада КМК - результат будет виден сразу:


Следующее меню - тест T panel, то бишь сенсорного экрана - если рисует, значит все в норме:


Пятый - тест аудиосистемы Glofiish - при тестировании сначала делается запись окружающих звуков, а потом воспороизведение:


Описание других пунктов Инженерного меню позже।

Реклама:
хостинг сайтов
Безотлагательный вывоз мусора из вашего помещения, обслуживающий персонал с большим опытом работы.

5 комментариев:

BontDimas комментирует...

Добрый вечер.У меня проблема с GSM модулем.Отрубился и sim карту не читает хоть об стену долби.Уже 3 раза WM менял и офф и не офф ставил, но везде один и тот же результат-не читает sim карту. sim карта не ломанная, на др тел работает! Как то на 2 переустановленной системе он как-то даже активировал sim карту, но когда я попытался совершить звонок, то менеджер звонков завис, а когда жмёшь "окончить вызов" не реагирует.А так сам кпк не зависает,только программа.
Взаранее благодарю!

Roman комментирует...

здравствуйте!
первое, что приходит на ум - проверить gsm-модуль - как - смотреть здесь
второе - проверить с сим картой другого оператора - все-таки бывает - на симке контакты окислилсь и поэтому очень долгий доступ к сим карте.
можно также посмотреть эту тему
можно также попробовать рецепт про пин код и затертые смски указанный здесь
пока все. обязательно пишите о результатах

BontDimas комментирует...

К великому сожалению с моим енотом случилось тоже что рецепте про пин. Походу он сдох.Я и прошивку уже 2 раза менял(последнею оф поставил),и инженерном меню GSM проверял, пишет OK , только вот windows mobile с ним не согласен и продолжает писать что сим карты нет.Парадокс в том что на других телофонах,смартфонах sim работает.Пробовал другие sim ставить,,, всё тоже самое. Вхожу в настройки GSM пишет :для использования тел нужно подключить беспроводное устройство. И главное что случилось эта поломка неожиданно, во время звонка программа вызова зависла,жмёшь на "окончить вызов" а она не реагирует.Ну тогда я её закрыл, сделал ресет, не помогло.Сделал хард ресет, не помогло. Тогда прошивку поменял, и всё ровно эта хрень! Тупой Glofiish! Больше никогда в жизни его не куплю.

MrKIT комментирует...

похожая проблемма только дело не в GSM модуле, а в Imei номере.
при в WM если ввести *#06# вываодит 37 цифр... при этом не позвонить не принять звонок нельзя

в инженерном меню
18. B&E info>program IMEI выдает
PROGRAM IMEIFAILNONE

18. B&E info>READ IMEI выдает
READ IMEIPASS*

вот теперь не знаю что и делать

Roman комментирует...

Проблема с кучей цифр в imei уже была, и не раз, на етенклабе
главный совет там был: перепршиться несколько раз (от 5 до 10) на офф.прошивку без флешера а через .exe

У меня не было похожей проблемы. но сейчас проверяя свой енот через инж.меню. следующее увидел:
Program IMEI: Fail
NONE
Read IMEI: PASS
мой имеи

Посмотрите у себя. если TEST PASS, то все нормально. смотрите тэг INFO, и что там написано.

Отправить комментарий

ВНИМАНИЕ ! ! !

При перепечатке материалов glofiish-x600.blogspot.com, обязательно указывать ссылку на оригинал