Поиск по блогу

Блог перенесен на kozyrkov.ru


Здесь комментарии более не рассматриваются. Если вопросы остались, то добро пожаловать в мой личный блог

2011-07-02

Конец эпопеи

Здравствуйте всем и каждому в отдельности!
Давно ничего не писал, и уже наверное не напишу. Писать о Glofiish x600 больше нечего. Большинство проблем, фишек и т.п., вроде бы описано. Темы на форумах по вопросам glofiish потихоньку отмирают. Все дело в том, что время их прошло.
Что можно сказать резюмируя? Отличная вещь! Данный коммуникатор оказал огромное влияние на меня в частности и на мое окружение в общем. Это мой первый сенсорный телефон. Когда я его покупал, сенсора не было, как культуры. Скорее он был уделом гиков. Посмотрите вокруг сейчас - сенсорные устройства везде. И хорошо, что мы с вами - пользователями и владельцами отличнейшего устройства под кодовым именем Glofiish X600, в простонародье енот, смогли оценить все преимущества бесклавиатурного существования задолго до всех остальных!
Я пишу эти строки не потому, что мой зверек издох, умер или покорежился. Совсем нет! Он как жил, так и жив. Качество выше цены! Просто его время ушло, к сожалению. К сожалению, нельзя апгрейдить кмк, как пк. Очень жаль.
Момент смены давно назревал, но я его откладывал. И все равно, рано или поздно он должен был свершиться. Перехожу, как и многие пользователи windows mobile 6, 6.1, 6.5 на android.
Мой новый питомец - htc wildfire s, пока хуже старого. Не потому что он по аппаратным параметрам хуже. Нет. Он хуже по ощущениям. Если про енот я говорил - "здесь нет клавиш, это у меня сенсорный", то про htc говорю - "это у меня htc". Никаких эмоций, просто констатация факта.
Я не прощаюсь. Обращайтесь с вопросами - чем смогу, помогу.
Еще раз повторюсь, рад, что все мы были причастны к новой культуре мобильных устройств. Всё было не зря. Всем пока. Еще встретимся!!!!!!!

Реклама:
кредит под залог недвижимости
интернет магазин светильников
аренда офиса в Перми
Point Blank – это экшен от первого лица. Игра разработана компанией NCsoft.
продажа светотехники

2010-03-10

Когда мало основной памяти

Всем здравствуйте!
Маленькое лирическое отступление. Когда я познал вкус неофициальных прошивок, то ставил их не реже чем раз в месяц: постоянно что-то выходило новое. Да и сейчас прошивок, созданных нашими мастерами немало (осмотрите хотя бы на AcerPC).
Но пару-тройку месяцев назад времени на кмк стало не хватать - дела, заботы...
И поэтому последняя прошивка стоит уже более трех месяцев. Программ не устанавливаю, особых действий не произвожу.
И стал я замечать, что размер основной памяти все время уменьшается. Списывал на кэш интернета. Но вот сегодня заметил, что этой самой памяти осталось не более 1 Мб.
Начал искать: temp в норме, мои документы тоже не особо объемны. В конце концов, дошел до папки Windows и нашел там неприметный файлик RILLOG.TXT который разросься до неимеверных кпкашных размеров в 23 Mb

Как оказалось, файл является логом совершенных звонков (или что-то типа того)
Удалить его сразу не получилось - нет доступа к файлу.
И вот решение для тех, кто столкнулся с такой же проблемой:
1. Переименовываем файл rillog.txt (например, rillog1.txt)
2. Создаем новый rillog.txt (например, в word 'е)
3. Кидаем его в папку WIndows
4. Перезагружаем девайс
5. Удаляем переименованный rillog1.txt (или кидаем на ББ)

Немного рекламы:
мобильный купить
участки в подмосковье
Металлугрия - оборудование.
Тут http://vcreditua.com можно получить кредиты наличными
товары из китая

2010-01-29

Увеличение жизни батареи в 2 раза!!!

Эта новость должна обрадовать всех владельцев не только x600, но и других произведений канувшей в Лету компании Eten.
Недавно на etenclub.ru увидел маленькую заметку о том, как одному из наших коллег по несчастью (а может и счастью) удалось увеличить жизнь батареи Glofiish X600. Этой новостью и хочу поделиться.
Всем известно, что основные проблемы наших енотов в GSM-модуле. То есть "корень зла" именно там. Оказывается, чтобы Ваша батарея прожила чуть более двух суток, необходимо всего лишь поставить малюсенькую галочку в настройках GSM-модуля, находящуюся по адресу:

Пуск->Настройки->Личные->Телефон->Прочие->900/1800

Ссылка на скриншот:

Все люблю проверять на себе. И это тоже проверил: в 8 утра снял с зарядки и забыл вечером поставить. Итог: ровно через 24 часа осталось 60% заряда. За сутки было сделано порядка 10-15 звонков, каждый около минуты и один звонок на 10 минут. Пользование интернетом, плюс ко всему постоянно подключенный к m.google.com ActiveSync.
Так что проверено на себе - правда!

Реклама:
Форум о любви и отношениях
Московской области выявлены случаи появления в продаже поддельных фильтров для воды “миниплюс
партнерка с оплатой за переходы

2009-10-24

Маленькое обращение к читателям

Добрый день (вечер, ночь, утро) дорогой енотовод (а может дорогой кпквод, а может просто дорогой читатель)!!!
Как видишь по количеству последних постов, не осталось времени на занятие любимым делом. Как только разгребу свои дела (очень хочется верить), сразу же отпишу много интересного - и про Spb Mobile Shell 3.5, и про прошивку под Windows 7, и про кучу нужных и полезных софтин.
Если ты писал комменты к моим постам, мог заметить, что я практически сразу на них отвечаю (слава GMail). На это время пока что осталось. Поэтому пиши о своих проблемах - в них интересно разбираться!
Хотелось, кстати, спросить - а нужен twitter канал X600 или нет??? Выскажите свое мнение в комментариях к этому посту.
Если нужен то могу попробовать писать в twitter 'е короткие заметки о своих наблюдениях за X600, о софте к нему и всякой всячине, пока не освобожусь и не напишу нормальные посты.

ВНИМАНИЕ ! ! !

При перепечатке материалов glofiish-x600.blogspot.com, обязательно указывать ссылку на оригинал